Это предзнаменование только для католиков, или для православных тоже?

В Неаполе не произошло чудо закипания крови святого Януария...
Поясняю: На протяжение 627 лет 3 раза в год, в присутствии множества паломников происходит чудо, когда заключенная в две герметичные капсулы засохшая кровь св. Януария становится жидкой и закипает.

Святой Януарий жил в III-IV веках и был епископом Беневенто. Он выполнял миссионерскую работу по всей Италии, чем вызвал гнев императора Диоклетиана, яростного гонителя христиан. Януария схватили в Неаполе в 305 году и вместе с несколькими учениками бросили на растерзание львам...
Но, то ли львы учуяли что то неладное в его крови, то ли были просто сыты, но жрать их не стали и шоу не удалось. Тогда, им просто, банально отрубили бошки (умели люди веселиться )
Но одна женщина, то ли фанаткой была, то ли просто уборщицей, собрала кровь Януария в пиалку, высушила, а затем ее поместили в герметичную капсулу.
И вот с тех пор, на протяжении шестисот лет, три раза в год, она "закипает"... о как!

Но бывают исключения. В те годы когда она не закипала, происходили какие то катаклизмы.

Чудо не происходило в сентябре 1939 года перед началом Второй мировой войны, в 1944 году перед извержением Везувия, в 1973 году перед вспышкой холеры и в 1980 году перед мощным землетрясением.

И вот, как сообщила итальянская La Stampa, 16 декабря чудо закипания крови не произошло...
от чего католики видевшие это , необычайно всполошились и побежали за памперсами

Не знаю, что там за порошок и почему он превращается в жидкость... может геомагнитные поля земли, может еще чего... Официальная наука по этому поводу пока молчит, но факт остается фактом.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (185296)
Иудеи воспряли духом
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
насколько я помню религии договорились между собой ради собственной выгоды
Наставник (59965)
Срок годности истёк. Буддисты говорят, что даже боги, через тысячи кальп в раю, перерождаются.
Возвращение св. Янучария.

то есть деревенская неграмотная тетка заключила кровь в капсулы???????????????????????
У православных благодатный огонь на Пасху не сойдёт.
до какого то века...точно не помню... православные и католики вместе были...и даже есть общие Святые...потом произошел раскол по догматам.
Верховный Наставник (145850)
В принципе это для католиков.У православных свои чудеса и в своё время.Скажем на католическое рождество в католических странах своя энергетика.А на православное её не чувствуется.В православных наоборот.
N.
Наставник (35796)
да скорее всего сам папа, либо его прислужники забыли подсыпать в капсулу то,
отчего эта самая кровь "закипает" - вот и все предзнаменования)))
ну а католической европе так и так еще аукнется её толерантность по отношению к беженцам-игиловцам)))
это только для католиков чудо, про Муссолини когда-то говорили в Италии что его речи как чудо св. Януария - непонятно как это происходит, но люди этому верят
А у нас в прошлом году дома на католическую Пасху своё было " чудо"