что такое Революция?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (30501)
Быстро происходящие изменения в обществе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (565759)
Гадость.
Это когда быдло мочит быдло ради просто так, главное пастухов назначить
Хранитель Истины (343936)
Это имя советского происхождения

Имена́ сове́тского происхожде́ния — личные имена, бытующие в языках народов бывшего СССР, например в русском, татарском и украинском языках, появившиеся после Октябрьской революции 1917 года в период расцвета в Советском Союзе моды на неологизмы и аббревиатуры.
Слом прежних общественных устоев и традиций наречения именем, связанных, прежде всего, с обязательностью выбора имени для новорождённого по святцам при совершении обряда крещения, предоставил родителям большую свободу выбора имён своим детям. В качестве личных имён стали использоваться разнообразные нарицательные слова: названия растений (Берёза, Гвоздика, Дуб), минералы (Рубин, Гранит), химические элементы (Радий, Вольфрам, Иридий, Гелий), топонимы (Волга, Гималай, Казбек, Онега), технические и математические термины (Медиана, Дизель, Комбайн, Дрезина), профессии (Танкист), и другие слова, окрашенные революционной идеологией (Идея, Декабрист, Товарищ, Воля, Заря, Атеист, Свобода). Образовывались и производные формы (Ноябрина, Тракторина). Подобное имятворчество иногда называют семантической антропонимизацией
Наставник (50459)
эволюция- это постепенно медленное изменение
революция- это быстрое изменение чего либо, быстрый переворот или кардинальное изменение
Ученик (88)
Нереализованная ЗЛОСТЬ,выходит наружу.Кто не спрятался,я не виноват.
Это хулиганство, экстремизм и неуважение к Богом данным нам начальникам!
Мудрец (14111)
Если покопаться в этимологии слова, то революция это движение назад и вниз, а не вперёд и вверх, как эволюция. Опытные кукловоды, в своих интересах ианипулирования сознанием толпы неучей и клинических идиотов, подменли понятия и внушили баранам, что революция, это прогресс. История тому свидетель...

Революция дает иногда в повелители таких людей, которых мы не пожелали бы иметь лакеями. - П. Буаст

Безумием революции было желание водворить добродетель на земле. Когда хотят сделать людей добрыми, мудрыми, свободными, воздержанными, великодушными, то неизбежно приходят к желанию перебить их всех. - А. Франс ("Энциклопедия мысли", Харьков, "Прапор", 1995)

Революционеры поклоняются будущему, но живут прошлым. - Н. Бердяев

В революциях мы сталкиваемся с людьми двух сортов: теми, кто их совершает и с использующими оные в своих целях. - Наполеон I
.
Наставник (74660)
Это развал страны и уничтожение её людского потенциала, военного потенциала и экономического потенциала, средствами тайной войны спецслужб и тайных обществ.