Как вы считаете нужно решать вопрос с бомжами? Ведь не все по своей воле оказались на улице.Ведь кое-кому можно помочь вернуться к нормальной жизни. Вот у нас 12 бомжей в морозы замёрзли...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (649783)
Они НЕ ХОТЯТ.
Самый известный кишиневский бомж - отец Лянки Грыу, Георге.
Таким он был http://www.moldovenii.md/resources/files/photo/5/4...
А это сейчас https://i.ytimg.com/vi/27YBAyxyBG0/hqdefault.jpg

Талантлив, пишет прекрасные стихи.
Очень редко снимается.

Живет в парке, под ёлкой, на вокзале, в тех немногих подъездах, где еще нет домофона.

Ему предлагали жить в приюте - на третий день ушел.
И все мои знакомые бомжи тоже в приют не хотят.
Мерзнут на улицах, мокнут под дождем, голодают.
Но свобода - дороже.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54158)
Как решать? Если в приюты они не идут. Насильно изолировать?
Их сделало бомжами "родное" государство, вот пусть оно и помогает... Оно и так все функции свои на нас переложило...
Наставник (30665)
эффект от реабилитации бомжей стремится к нулю, вероятно это генное нарушение, а что б не замерзли переселять в теплый климат
Хранитель Истины (355551)
Социальные общежития, работу, хотя бы самую примитивную, питание и медпомощь конечно.
Вроде бы начали этот проект, но оказалось, что ночлежки пустуют - не хотят они там оставаться.
А есть и такие, для кого бродяжничество - форма свободы.
Для того, чтобы что-то решать, нужна политическая воля... В России все решает начальство. Поговорить можно, конечно... Но поговорим и забудем. Еще 12 бомжей замерзнут... Потом еще 12... И т. д. ... До нового радостного утра. До морковкина заговения...
Верховный Наставник (128977)
Проведя массу исследований (Запад) социологи пришли к выводу, что если человек провел на улице более полугода -ВСЕ!!! За это время происходят необратимые изменения в его нравственности, вернуть его нормальной жизни невозможно. Полная деградация.

Собственный опыт- близкий родственник, много раз разыскивали, отмывали, одевали, откармливали, содержали -уходил и скитался, пока не умер, в прямом смысле, под забором.