вот проблема! нигде не могу найти как разварить капусту и сделать её мягкой. есть только советы как не разварить, чтобы не стала мягкой. но то ли капуста такая пошла, то ли химию добавляют, но у меня капуста перестала развариваться. и при жарке тоже остаё

вот проблема! нигде не могу найти как разварить капусту и сделать её мягкой. есть только советы как не разварить, чтобы не стала мягкой. но то ли капуста такая пошла, то ли химию добавляют, но у меня капуста перестала развариваться. и при жарке тоже остаётся жёсткой. посоветовайте что-нибудь, пожалуйста, знатоки!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (176236)
в следующий раз придётся покупать более мягкие сорта капусты
для приготовления блюд...
а эту жёсткую капусту можно засолить в банке для приготовления салатов или борща....
капусту везут из других стран (Польша,Китай) и чтобы при перевозке капуста не гнила,
то её выращивают с наименьшим поливом... при таком :издевательстве: капуста становится
деревянной и хорошо сохраняется при длительном хранении (при перевозках) ....
про капусту из Польши могу сказать что она мягкая, а вот из Китая точно деревянная....
*************************
теперь рассмотрим способ приготовления :
хорошо бы капусту пошинковать, положить в пакет
и в морозилку на сутки... теперь если нам нужно приготовить борщ ,
то как только закипела подсоленная вода для него, мы сразу кидаем замороженную капусту...
не надо её размораживать перед варкой,
иначе результат будет такой же деревянный!!!
таким же способом готовим солянки, тушёную капусту и т.д. и т.п.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55790)
Отбить надо перед варкой жесткие толстые части листа. Как мясо отбивают
Хранитель Истины (317704)
ну заморозь ее и разморозь
Хранитель Истины (399716)
Перед тем, как обжаривать, ошпарьте её кипятком. Всё.
Наставник (74251)
Это сорта теперь такие выведены для длительного хранения и перевозки, кочаны зеленые, очень плотные и тяжелые, круглые или вытянутой формы.
Пока еще можно найти в магазинах капусту светлого (почти белого) цвета, а если и форма кочана будет немного сплюснутая, то такая капуста будет прекрасно развариваться.