У меня дома ни одной таблетки нет и вообще аптечки нет, что стоит купить?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Ono
Наставник (67296)
посм, чего там в автомобильную полагается - по аналогии и набирай.
баралгин и но-шпа (ампулы. хоть по 2 шт),
шприцы 1-2-3-5 кубов,
тавегил,
перекись водорода, бинт и вату (стерильные и нет), йод, зеленку,
фуразолидон (или Энтерофурил), Энтеросгель (Энтеродез, уголь, полифепан),
панкреатин,
Пантенол-спрей или пена (от ожогов),
Банеоцин+ или аналог, раньше стрептоцид в порошок толкли. когда ничего не было
Тетрациклиновая мазь,
борный спирт,
нашатырь,
нитроглицерин, корвалол
Аспирин или парацетамол (что вам безопаснее)
И еще: от ваших болезней тока вы знаете, что нужно)
Мазь типа Финалгона или Кеторола больше 2%
Пакет снежок холодильный
Солевой раствор положи, пару, хотя бы, типа Регидрона, Цитраглюкосолана
Смекту (при отравлении)
Капли для глаз - не помню, типа сульфацила или Альбуцида, погугли,
неплохо - пинцет и марлевые салфетки
Спирт тебе без рецепта не продадут. но, салфетки для иньекций - мона.
Хлоргексидин, еще
Дибазол (снижает давление, нек-рым помогает от укачивания, вкупе с баралгином - униливает эффект поледнего)
От повышенного, если нет прописанных лично Вам врачом - безрецептурное , типа Андипала
Диакарб (мочегонное, помогает снижать внутричерепное давление)
градусник, фигня для вливаний, грелка, аппарат для измерения давления

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
чёнить от поноса, от головной боли, от отравления, ну, и зеленки обязательно))
Верховный Наставник (156849)
Перекись, нашатырь, активированный уголь, смекта какая-нибудь, от головы, от температуры)))
Остальное не так срочно))
ничего!
и вооще - аптечки - двигатель фармацевтики.
Верховный Наставник (114454)
если нет то и не надо..
Мудрец (16065)
бинт пластырь перекись водорода йод спирт
Наставник (89996)
Промедол, омнопон, феназепам, шприцы, имодиум, седальгин, парацетамол, аспирин, андипал. корвалол, валидол, антигриппин, ношпа, йод, пластырь вата, бинты )
Хранитель Истины (382986)
У меня есть "дежурный чемоданчик". В нем: аспирин растворимый, зеленка, пластырь, иммодиум,фильтрум(это концентрированный аналог активированного угля),пенталгин(это лично мне),любое болеутоляющее и жаропонижающие и обязательно что-то типа супрастина. Если еду в азиатскую страну- ещё хинин.
Уголь,таблетки для улучшения пищеворения,от горла,от температуры,капли в нос!