Айяйяйяйяй!( Да как же так?!( Такого быть не может!( Педро - святой!( Онищенко - зрадник!( +

Крупные украинские компании блокируются по приказу президента Петра Порошенко и продолжают работать только после «откатов» в нужные руки.

Об этом по видеосвязи из Лондона на пресс-конференции в Киеве заявил беглый украинский бизнесмен и экс-депутат Рады Александр Онищенко.

По его словам, Порошенко узурпировал власть над правоохранительными органами в Украине и активно использует их для «отжима» бизнеса конкурентов.

«Петр Алексеевич сегодня узурпировал всю власть на Украине. Все правоохранительные органы ему подчиняются, и он использует их в своих рейдерских захватах против определенных крупных компаний. Многие компании подвергаются уголовным преследованиям, их блокируют, после чего идут переговоры и после определенного отката компания разблокируется, а деньги получает непосредственно президент. Через свое окружение либо лично. Я сам был участником таких переговоров», — заявил Онищенко.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (498093)
Доброго ранку, украинцы
Беня с Петей любят вас.
Вы им ещё очень нужны, так что не разбегайтесь.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (110919)
Как??? Этого же не может быть! Никогда!!!
Ведь у него такая свидомая и антирусская позиция, значит - демократическая, свободная и настоянная на евро-ценностях! И вообще - у него в друзьях США, он на может быть коррупционером или бандитом!

Советник (2564)
Прямо как Ходорковский. В случае Ходорковского вы чью сторону приняли?
Очевидно нынешним властям надо как можно дольше задержаться во власти. Ведь если придут другие то очевидно какая участь их может ждать....