Кто в современном мире сохраняет связь...с Самим Собой..? И важно ли это, как считаете..?

Человеческая жизнь разделена как бы на две половины.
Одна является имманентно присущей себе самой.
Другая - внешней, искусственной, приобретенной, социальной.
Она и составляет "персону" индивида, что, как известно, означает
маску актера в противоположность "лицу", которое, напротив,
присуще человеку изначально.

В зависимости от индивидов, но также и от типа цивилизации,
та или иная сторона может быть более развитой.
Дегенеративный порог соответствует почти исключительному, тератологическому развитию внешней части,
искусственно сооруженной, той "маске" индивида "социального", "интеллектуального", "спиритуализированного",
которая образуется почти как бытие в себе
и не сохраняет никаких органических связей с глубинным
и существенным бытием.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (362921)
держать себя в руках очень крайне необходимо.
то есть чувствовать своё состояние и положение
в целом и частности
.
многие могут это делать интуитивно легко просто
как обычно
, оно у них в крови и выработано.
у других как бы прозрение может наступить или нет.

спасибо за интересный вопрос. действительно
довольно таки ощутимо эта двоичность, то есть выбор манеры.
хотя необходимо уточнить о третьей сущности человека.
анализ вывод выбор и работа над ошибками.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487890)
Нравится мне безмерно,когда без меня мне меня же объясняют!
Наставник (92841)
Наверное, тот, кто находит баланс между разумом и эмоциями. Человек, способный, трансформировать эмоциональную составляющую в созидание, творчество, а не деструкцию.
Важно, конечно, и для того, чтоб не потерять себя. Но, многие ещё даже не знакомы с собой, это знакомство может породить внутренний конфликт и отрицание себя.
Вот, тогда и возникает весь этот "макияж", в котором человек чувствует себя уверенно, а смыв его, боится посмотреть на себя естественного, теряет все связи с собой.
И ещё тот, кто посмотрев в себя, не побоится показать и выразить это другим.