«Человек ищет, где лучше.» Почему Вы там, где находитесь сейчас? Это лучшее место на Земле?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (17383)
Человек настолько же духовное существо, насколько и «недвижимость» )
Да, мы не были бы людьми, если бы не желали себе лучшей доли. Нам всегда есть куда стремиться, и мы неплохо чувствуем, где бы нам было комфортней.
Но куда ж нам деваться от «материального балласта», который в таком случае безвозвратной жертвой неизбежно ложится на алтарь дороги взамен на рискованную перспективу?
От наших ног, вросших в ту землю, где вырос или давно уже живёшь…
От стабильности, потерять которую боязно и неуютно даже на время…
От привычек, от темпа и ритма, от средств и вещей, от близких людей, от лени…
От возраста, который делит нашу мобильность с юными ровно напополам…
Чем меньше всего этого, тем легче нашей душе позвать нас в путь! Чем больше – тем убедительнее мы находим оправдания своей «оседлости» в споре с собственной душой.
«С милым рай и в шалаше» - уверенно говорят почти все, но почти все и… предпочитают шалашу совсем иное )) Вот тебе и рай, о котором мы все для себя мечтаем…
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
оно родное поэтому лучшее)) хотя .. есть ищо одно мое щастливое место.
Наставник (54821)
в поиске
Верховный Наставник (145572)
В данный момент..но может всё изменится..
это виртуальное место стало для многих реальным... местом отдыха и общения...