Открыть под бой курантов бутылку шампанского....у вас есть такая традиция?!)

Для меня новый год без этого не новый год!
Шампанское не пьём, а не бахнуть его грех))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (714911)
Есть. Выпиваем
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46658)
Ну да, конечно))
Хранитель Истины (388401)
1. шампанское надо ( если надо) открывать ДО начала боя курантов...ибо НГ наступает с первыми переборами знакомых звуков...
2. "Бахают" шампаньским тока дикие люди...шампанское при резком изменении давления ( баханье) получает "удар" и резко меняет свой вкус...конечно если это шампанское...а не "советское шампанское" завода игристых вин...