Почему в России всегда так, начиная ещё с царей - сперва власть сама спаивает свой народ, а потом вводит запреты на алкоголь? Плетьми секли, гири на шеи вешали, ЛТП устраивали. В разные периоды, но всегда было

по одной и той же схеме. Сперва споить - а потом пресекать.
Почему так?
Хоть кто-нибудь вопрос понял?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
1. Питие есть веселие Руси. Пианый народ - весёлый и управляемый. Трезвый - мрачный и рациональный, задумываться любит.
2. Питие - пополнение казны, главный источник доходов после нефтедобычи.
3. Но пьют гадость, да и пьют до положения риз.
А кто работать и налоги платить будет?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Причем тут власть? Это все твоя любимая рука рынка, спрос рождает предложение.
Верховный Наставник (122497)
Два стареющих пи д о ра жуткая картина. Алкоголь у нас дуболомина почти дармовой.
Верховный Наставник (149636)
Россия долгое время была одной из самых трезвых стран мира, если считать по количеству выпитых литров чистого алкоголя на душу населения. В начале XX века меньше русских в Европе пила только Норвегия. Среди передовых стран мира Россия находилась на предпоследнем месте по душевому потреблению алкоголя в течение трёх столетий с XVII до начала XX века

матчасть учи,маугли..
Верховный Наставник (141309)
молдавская власть вино за спиртное не считает даже законодательно, а ты о России .. хлыщут вместо компота
Верховный Наставник (135804)
Лечебные профилактории были на всей территории бывшего союза , включая Украину .
Человек выбирает сам : пить или не пить , и что пить .
Никто же не заставляет .
Кстати , как обстоят дела с наркологическими клиниками Украины ? ))
Напоми что там в пиндостане с 1920 по 1933 год жрали при сухом законе?
Хранитель Истины (393086)
А ответ простой....ДЕНЬГИ ! Деньги в бюджет надо. Горбачёв вона запретил водку - и бюджет рухнул....появились талоны на всё.
Наставник (74635)
Все культурные нации любят выпить ИГИЛ и Путин против выпивона