Друзья, а что для Вас лично является вершиной фотографии?

Можно фото, или словами, не важно..
Понятно, конечно, что нет предела совершенству и всё такое..
Но на что-то, или на кого то Вы же равняетесь?
Дополню.. равняетесь, - подразумевается вектор развития...
Вы ведь стремитесь к развитию?
Подсолнух тянется ввысь, равняясь на Солнце,
Ну а фотограф... это может быть интернет-фотография гладкая и красивая, могут быть снимки конкретного автора, или формат конкретного журнала...
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (92057)
Разделяю мнение Григория (Рulsar) о военных корреспондентах и фотографах.В 1989 году увидел фотографию Артёма Боровика под названием "Последний солдат погибший в Афганистане". Прошло столько лет,а до сих пор её помню.А ведь с технической точки зрения фотография можно сказать любительская,но повод для размышлений..........как не печально,но кто то должен быть последним.....

Это был Ляхович Игорь Альбертович, рядовой, стрелок (прозвище Сапёр), род. 22.4.1968 в г. Ростов-на-Дону. Русский. Работал электриком на Донецком экскаваторном з-де.
В Вооруж. Силы СССР призван 7.5.87 Донецким ГВК Ростов, обл.
В Респ. Афганистан с нояб. 1987.
Принимал участие в 14 боевых опер-ях. 7.02.1989 взвод, в составе которого он прикрывал отход пар.-дес. батальона с перевала Саланг, был обстрелян. Л., находясь на фланге обороны, неоднократно отражал атаки пр-ка, но был смертельно ранен.
За мужество и самоотверженность нагр, медалью "За отвагу" и орд. Красной Звезды (посмертно).
Похоронен на Центральном кладбище в Донецке.

ЗЫ Еще работы Ника Брандта нравятся.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (53049)
когда неправильная линия горизонта фото не портит ,значит удалось...

Верховный Наставник (110919)
Есть тысячи фотографий, около которых просто замираешь от восторга, от того, что кто-то сумел воплотить мечту и чаяния Фауста и остановил мгновение, когда оно было прекрасно...
Даже не знаю автора, просто давно себе скачал...

Мудрец (11529)
Сложно сказать, по мере собственного роста растут и ориентиры) для меня нет вершины в фотографии, это как мираж - по мере приближения к ней, она отдаляется. Тем и люблю это дело... Большое уважение к военным корреспондентам...
"Но на что-то, или на кого то Вы же равняетесь?", а ЗАЧЕМ?!
Мудрец (21134)
... достижение вершин в фотоделе очень похоже на кризис -
уже заранее известен результат, всё меньше встречается интересных сюжетов, глядя на окружающее, заранее знаешь, что это - технически недоступно, а это - банально. когда снимаешь не по внутреннему побуждению, а по внешней просьбе...
в общем - "жду маразма, иль склероза, что- б всё забыть, начать всё вновь"
Магистр (1428)
В своё время, неизгладимое впечатление, оставил натюрморт на подоконнике...
Мудрец (11442)
Нет в этом деле вершин...есть природа,которая создаёт картины и окружающий мир(включая быт,люди итд) а мы(фотографы разного уровня) в этом мире просто ремесленники...но каждый со своей изюминкой....

Гроссмейстер (9420)
привет, друзья ! особый привет Агонде, задавшей этот замечательный вопрос !
мне посчастливилось состоять в личном знакомстве с великолепными фотографами, которые, по сей день, являются для меня авторитетами в фотографическом искусстве.
сам я, в те давние времена, мало занимался фотографией, но меня восхищали их работы, восхищало их трудолюбие и талант ! бережно храню их альбомы, которые теперь довольно редки... да и сами они, эти отечественные мастера аналогового фото, теперь уже стали забываться.
каждый, набрав в поисковике их имена, может полюбоваться их великолепными пейзажами и другими фотографиями живой природы.

а это вкладыш с панорамой главного кавказского хребта в альбоме фотографа Александра Маркелова...

это сделано в середине 70-х годов прошлого века, когда еще и в помине не было "цифры" и прочих компьютерных технологий. собрано идеально из десятков фото и абсолютно без швов.
горжусь знакомством с этими замечательными людьми, с этими энтузиастами и, не побоюсь этого слова, - титанами советской и российской фотографии.
Про себя исключительно: я как Портос: "Дерусь, потому что ... дерусь" сказал про дуэли, так и я про фото))))))

Не знаю, но на данный момент, у меня вершина фотографии - фото, которое видел в серии о индийском городе - где кремируют умерших. Вы должны помнить, кто Автор
До сих пор, много лет, при воспоминании ... мурашки по коже....

Извиняюсь, за текст, но ... сЦуко, аж запах чую....
Хранитель Истины (305464)
В юности я читал журнал "Советское фото", смотрел в библиотеке, покупал, ждал выхода номера... В этих журналах я и увидел волшебные фото Колосова. Еще чем-то притягивали фотографии прибалтийских фотографов... Сгорела редакция журнала, потом он недолго выпускался на другой базе...
Ходил на выставки в фотоцентр союза журналистов на Гоголевском бульваре, потом не так далеко от него открылся Московский дом фотографии Свибловой...
Я как-то авторов не запоминаю. Запоминаются фото...Когда-нибудь увидишь знакомое интересное фото с фамилией автора и понимаешь, что автора-то тоже знаешь))), но фото в памяти остается, а фамилия - редко((
Я не знаю, кто или что вершина, что вызывает интерес, то и вершина... очередная.
Мне, например, Ваши репортажные фото нравятся, пейзажи Пульсара, Пришелец показывает интересные фото Алтая, другие ответчики пусть не обижаются, всех перечислять не имеет смысла, список не конечен и не может быть таковым...
какой хороший вопрос! я боюсь вершин..они отдаляют от всех..а если стать очень высоко над всеми,то люди просто не оценят,может только потом..а я хочу чтобы мои фото приносили эмоции сейчас ..это бы меня радовало Исходя из вышесказанного,таксказать,делая вывод и подводя итоги,для техктонепонил ))поясняю..Вершин в любом творчестве нет насамомделе ..это всего лишь маячок,который для себя придумали люде Мню нравятся фотографии с душой..даже здесь такие встречаются, и делают их люди ,которые не покоряют чужих вершин..фух))..асилила стока букав

Как хорошо ответила Держуся! Прям скопировал бы и вставил как от себя!
Вершины придумали люди, так же, как придумали удачи и неудачи! Горе от ума!
А если просто жить? Делать то, что нравится? Не нужно покорять какие-то недосягаемые вершины. Ну покорил одну-за ней другая, а там и третья, всю жизнь покоряешь, а она (жизнь) раз и кончилась. Оглянулся назад и что увидел? Да ничего по существу. Всё гнался за кем-то, пытался догнать, обогнать...а зачем?
=====================
Я уже не на кого не ровняюсь. Да, научился чему-то, вполне достаточно, что бы получать удовольствие от процесса, а не от его финальной его части.
Так же и другие фото, чужие, смотрю душой...тронула или не тронула та или иная фотография мою душу.
Я никогда не достигну каких либо высот в чём-то, потому что мне это не интересно. Мне интересен сам процесс...еды, съёмки, обработки, прогулки по улице...
Вполне могу обрабатывать фото пол дня, отойти, посмотреть и выкинуть его в корзину, легко и без сожаления. Почему так со мной происходит, я пока точно не знаю, но чувствую, что нужно сделать именно так )))
Верховный Наставник (146321)
именной памятник.
Мудрец (13575)
Пожалуй, нет такого, чтобы я могла сказать - хочу снимать также как он(она). Есть те, чьим творчеством я восхищаюсь. Таких много. Первое имя, пришедшее в голову при прочтении вопроса, это Дмитрий Зверев.
Мудрец (13512)
Я настолько совершенен в фото, что равняюсь только на своих родителей. Спасибо.
Гроссмейстер (5115)
я ровняюсь на эту фотографию, которая гуляет по сайтам всего мира

Мудрец (15451)
передача чувства.
и чем эта передача сильнее произошла, тем фото считается более удавшемся. но не всегда заранее об этом знаешь.
Мудрец (16065)

Советник (3804)
....у Вас Прекрасные Вопросы...почему Вы переставала Них задавать!?...