Завтра сакральный день - ура - солнце на лето!! - вам интересны ТРАДИЦИИ народные?++

Зимнее солнцестояние, солнцеворот.

2016 год: Зимнее солнцестояние начинается 21 декабря 2016 в 10:45 UTC или в 13:45 по московскому времени, когда Солнце входит в 0 ° зодиакального знака Козерог
С этого момента начинается новый цикл времени. Момент солнцеворота, конец долгих ночей – это мистерия рождения нового, обновления, возрождения, переход от старой жизни к новой. Это мистерия обновления, день закладки надежд, прочного фундамента светлого будущего.
Это одновременно и смерть и воскресение, мистерия перерождения старости в молодость.

В это энергетически особенное, заряженное время можно сжечь свои грехи, изменить судьбу, переродиться, как заново рождается обновлённое Солнце.Благоприятно встретить восход Солнца, выразить ему своё почтение, поздравить с рождением, поблагодарить за его дары. Важно почувствовать этот переходный сакральный период, поворот от тьмы к свету, от незнания к знанию, от смерти к бессмертию. Если сделать это осознанно (отбросить негативное, отжившее и создать намерение приобрести светлое) тогда впереди – действительно — светлый путь возрождения, роста.

В это время Небо открывается, на Землю идут сильные потоки энергии. Это время Надежды и Возможностей. Очень важно использовать его для своего роста, совершенствования. Это время медитации, молитвы, время благого намерения. Стоит ли упускать такой шанс?

Это отличное время для того, чтобы улучшить, изменить то, что нуждается в изменении; избавиться от того, что мешает на пути; заложить прочный фундамент для роста.

В культуре каждого народа отмечен этот день. Непременный атрибут праздника – огонь — это свечи, светильники, костры.

Всех с НОВОГОДЬЕМ - будьте здоровы!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (178246)
А всего сакральнее и короче (а главное - точнее) - русская поговорка: солнце на лето - зима на мороз!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну вот есть повод выпить
Мудрец (13537)
НУ ЗНАЧИТ БУДЕМ ВОЗРОЖДАТЬСЯ !!!
Советник (2564)
Обама успел санкции продлить и расширить
))) завтра, 22 декабря, - мой профессиональный праздник... и эта дата - не случайна, естественно (такова профессия)...
Наставник (59431)
Ну хоть что-то хорошее)))))давно пора...))

привет ))))