История двух художников. История любви. А объединила их, одна картина. Какая?

Она дочь известного актера.
Он сын мастерового по отцу, по матери -
внук купца 1-ой московской гильдии.
Художник.
Картина.
По желанию: Можете показать их картины.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (185067)
Пётр Вильямс. Весна. Портрет А.С. Мартинсон и А.Д. Понсова. 1947 год.

Анна Мартинссон - дочь известного комедийного актера Сергея Мартинсона
Театральная художница, много лет проработала на киностудии "Мосфильм"

Владимир Баршай - сын и внук Мартинсонов
о своих близких.

Понсов Алексей Дмитриевич
театральный художник, технолог, педагог.

Работы Понсова

Пётр Владимирович Вильямс
советский живописец, график, сценограф и театральный художник.

Вильямс Петр Владимирович Женщина у стола. 1934

Вильямс Петр Владимирович "Портрет балерины Марины Семеновой", 1945