Агностикам.. А в чем суть вашей веры или не верия?

Типа что все может быть, это понятно.. А дальше что, в чем так сказать ваш агностицизм выражается?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (66647)
Агностики принципиально отрицают возможность познания всего мироздания и мироустройства через субъективный опыт. Они отрицают возможность познания так называемой Истины, и на этом основании отказывают в претензиях на нее (Истину) любым религиозным, философским и иным учениям и их адептам.
Агностики доверяют науке и научным знаниям, приветствуют научный поиск и признают все научные открытия и достижения в области науки, но не верят, что с помощью науки можно познать суть и все законы бытия, равно как и с помощью любых других методов, в том числе религиозных, мистических, эзотерических или любых других.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4241)
Агностик считает невозможным познать истину в вопросах существования Бога или вечной жизни, с которыми связано христианство и прочие религии... Агностик относится к Библии точно так же, как к ней относятся просвещенные церковники. Он не считает, что она создана божественным вдохновением; он считает ее раннюю историю легендарной и не более истинной, чем поэмы Гомера; ее моральные поучения он находит отчасти правильными, а отчасти совершенно неприемлемыми... Большинство агностиков восхищается жизнью и учением Иисуса, изложенными в Евангелии, но не более, чем биографией какого-либо другого человека. Кто-то поставит его на одну ступень с Буддой, кто-то с Сократом, а кто-то с Авраамом Линкольном. Не считают они бесспорным и провозглашенное Им, так как не принимают его за абсолютный авторитет. Они считают непорочное зачатие доктриной, взятой из языческой мифологии... © Бертран Рассел "Кто такой агностик" (телеинтервью 1953 года)
http://scepsis.net/library/id_302.html

Мудрец (12548)
Наверное так . " Не пойман - не вор . "
Верховный Наставник (203807)
А я скажу проще. Агностик не знает из за чего взорвалась точка сингулярности. Там и физика и даже математика пока за гранью познания наших белковый нейронов. Вот поэтому я не очень сильный атеист.