Почему в современной России так боятся слежки со стороны населения за властями, что пресекают в судебном порядке абсолютно безобидные вещи? Неужели нельзя принять нормальное законодательство, чтобы не садить

людей за решётки по разным пустякам? Ну неужели это такое зверское преступление,
за которое отец троих детей вынужден чалится на одних нарах вместе с уголовниками,
насильниками-убийцами, и прочей швалью?
Почему законы работают против своего же народа?

19 декабря Басманный суд в Москве вынесет приговор по делу Алексея Соколова — 38-летнего
отца троих детей, который на свою беду купил китайский брелок с видеорегистратором,
а потом попытался его продать. И за это уже полгода сидит в тюрьме.

http://rus2web.ru/speczmaterialyi/brelok-kupil-kit...

Человек в клетке слегка улыбается. Он выглядит неплохо для проведшего пять месяцев за решеткой.
Его поза выражает скорее психологический, нежели физический дискомфорт.
У него нет вопросов к свидетелю. Ведь на самом деле не так важно, разглядела ли она купюры:
он не оспаривает факт продажи китайской безделушки оперативникам,
он просто почти год не может принять, как он этим совершил преступление.
За которое уже почти полгода сидит в тюрьме.

http://rus2web.ru/speczmaterialyi/brelok-kupil-kit...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Дебилы, лучше бы коррупцией занялись...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ужас.
Верховный Наставник (110919)
Пи3_дишь, как Троцкий. И как всегда. Одна тупая вонь от тебя.
Верховный Наставник (116907)
По букве закона и сложившейся в последнее время практике это не просто брелок, а «специальное техническое средство, предназначенное для негласного сбора информации». Его незаконный оборот — то есть приобретение, хранение и продажа без соответствующей лицензии, — образует состав уголовного преступления, описанного статьей 138.1 УК РФ. Если перевести все это на совсем понятный человеческий язык, то приобретая через интернет брелок или авторучку с функцией записи видео, покупатель рискует получить судимость по уголовной статье, а также штраф, или даже срок — до четырех лет лишения свободы.