Власти Туркмении продолжают нарушать права проживающих там россиян? Что скажете на это?

Евгений Бобров также обратил внимание главы государства на нарушение прав бипатридов, проживающих в Туркменистане и имеющих двойное гражданство – Туркмении и России. «Вопреки Вашей прошлогодней договоренности с президентом Туркменистана Бердымухаммедовым, все равно продолжаются нарушения прав россиян. Им не выдаются загранпаспорта нового образца, если они не отказываются от российского гражданства. В противном случае они, оставшись без туркменского загранпаспорта, теряют возможность вернуться в Туркменистан, если выедут в Россию по необходимости лечения или учебы. Совет просит Вашего содействия, с тем, чтобы не допускать отказа от российского гражданства, а выдавались загранпаспорта также без проблем», - обращаясь к президенту, сказал Бобров.

http://www.fergananews.com/articles/9200

«Вопреки Вашей прошлогодней договоренности с президентом Туркменистана Бердымухаммедовым, все равно продолжаются нарушения прав россиян.

Это я так понял президент Бердымухамедов на договорённость с вашим " нацоинальным лидером" свой х е р обрезанный положил
Занятно выходит, а тут некоторые из вас сидят пишут " США наши, Болгария наша, весь мир наш!" Не рано ли?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Это не "те" русские, которые нужны защитникам русского мира.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186564)
а что там россияне делают . может там русские всё же (?)
Просветленный (586801)
Там нарушают права всех граждан. Натуральная военная диктатура. Но взамен дают немножко социализма.
Пародия на С. Корею, но с запасами газа.
накажут... время придёт...
Верховный Наставник (132470)
Из плюсов в деятельности руководства Туркмении-бесплатные электричество, газ, бензин (лимит какой-то есть, на работу-по магазинам на выходных-ХВАТИТ на месяц).

Из минусов... Тотальное самодурство в плане законов (ну-этим не только там грешат) и культ личности Туркменбаши. Школьники перед занятиями читают мантры типа "да отсохнет мой язык если я оскорблю президента".

Не радуйся. В РБ более-менее нормально и много каких "приколов" нет. Но-пока рулит Лукашенко. Тоже не ангел, но в целом-молоток, из всех руководителей на пост-советском пространстве-самый адекватный.