Лебединое озеро.. . как же это несказанно красиво!!! Почему, именно лебеди являются символом Любви и Верности?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (83434)
Привет, Аллочка ! Вообще-то, балет - не мой "конёк". К великому своему стыду, признаюсь, что к балету и опере я равнодушен. Я понимаю их значимость, популярность, но это не моё. Не хотел отвечать на этот вопрос, но не смог пройти мимо, прочитав ответ TJ. Как можно так высказываться о мировом шедевре, «Лебединое озеро» — выдающийся балет в четырех актах на музыку Петра Ильича Чайковского, созданную в 1875—1876 гг и завоевал заслуженную популярность во все времена !

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122380)
это жестоко прежде всего... и
кардебалет этот весь просто жуть