вроде вот жили бок о бок.. не делили раньше на "своих" и "чужих"... праздники были общими и беды решали сообща... НУ КАК ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ ТО, ЧТО РУССКИЕ И УКРАИНЦЫ, ВДРУГ, НЕ СТАЛИ БРАТЬЯМИ ?(((

объясните! Люди, Дорогие! просто в уме не укладывается...(
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (444580)
Объясняю. Начнем с того, что братьями мы никогда не были. На своих и чужих и раньше делили. Тот, кто жил рядом с хохлами знает, что они совсем не похожи на русских, они совсем другие. Ведь предки современных украинцев пришли в Россию только в 1654 году. До этого они к России никакого отношения не имели и братьями нашими не были. Да, жили мы бок о бок с 1654 года по 1991 год. И все это время праздники у нас были общими и беды мы решали сообща. А потом украинцы не захотели быть с русскими на одной подводной лодке и отделились от России. Сами этого захотели. Отделились потому, что за 350 лет они так и не стали братьями для русских. Хохлы они. Чужие они для нас. Пусть теперь скачут.
Они сами отреклись от родства.-2
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (637950)
а вот так вот...
Хранитель Истины (269852)
7 млрд. долларов на развитие демократии на Украине...
Верховный Наставник (185296)
А тебе от этого дискомфортно? Только честно!
они сами отреклись от родства
Верховный Наставник (127183)

...Душа моя страну мою упрямо хранила
И верила в реальность чудес
Пока удар не получила от Украины.
От Киева, что рвётся в ЕС.

Пока почти родной и так любимый Тернополь
Не прокричал: «Москаль, ты не брат!
Не друг ты нам теперь, ведь мы же рвёмся в Европу,
Родству с тобой никто здесь не рад»

По душам и по головам, по жилам и по нервам
Упрямо прорубаются пути в Евросоюз
Так вы скажите мне, ответе мне – за сколько тысяч евро
Сегодня продаётся Киевская Русь?

И можно вновь перепахать связующие тропы
И больше, чем родную мать, вдруг полюбить свекровь.
Но неужели перспектива стать обочиной Европы
Настолько привлекательна, что наплевать на кровь?

Я пью не чокаясь сегодня, и не пьянея,
Но всё же выпью стопку одну
За то, что б внуки наши были мудрее
И вновь собрали нашу страну.
россиянские тогда ещё ничево не думали, а пошла эта куета с украины...

.
Гроссмейстер (5734)
Потому что в каждой нации свои тыквы оказались(
вложенные млн долларов пропаганды американцами, сделали своё дело...мы к сожалению, когда всё это происходило, занимались делами газпрома...
Хранитель Истины (457725)

Потому что пиндосы купили так называемую "элиту" с потрохами, для них родина не Украина, а там, где их капиталы и где ж опа в тепле!
Люди сами виноваты,не ведают что творят,ведуться на провокации СМИ и даже здесь ведутся,когда некоторые пытаются разжечь национальные распри
Я с украинцами не ссорился и не собираюсь. Выходит, те, кто поссорился, сами в этом и виноваты.
Капитализм нас поссорил...
Верховный Наставник (163145)
Вот как развалили СССР так и стали ихние главари все свои косяки валить на Россию. А начиная с Ющенки вообще бандеровщиной запахло. Ну и без подпитки пиндосов дело не обошлось.