Почему Новый Год принято встречать сильногазированным напитком заморского происхождения?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (487315)
Считается, что мода на шампанское появилась в России благодаря дворянскому сословию, которое почитало шампанское единственным благородным напитком. Очень быстро шампанское стало незаменимым на светских раутах и банкетах,обретя праздничный статус.
А моду чокаться хрустальными бокалами придумал и ввёл император Александр II.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (269852)
Кто чем а я родным

"Приготовь же, Дон заветный, для наездников лихих сок кипучий, искрометный, виноградников своих" А.С.Пушкин