Комп тормозит, вирусов, вроде нет...какие то приложения лишние! Как их убрать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Через диспетчер задач можно отключить то, что сейчас тормозит систему. И из автозагрузки убрать лишнее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186599)
телепаты в оптуске
Хранитель Истины (427054)
Ну я обычно чищу и сканирую ,комп сам выдает,сколько лишнего......
Можно перезапустить и открыть минимум окон
Наставник (29492)
Просто сними всё лишнее с автозагрузки для начала. Чтобы вместе с системой не запускалось, а там уже по фиг будет есть они или нет. Главное, чтобы не запущены были. Если Windows 7, то Пуск - Выполнить (или нажать две клавиши: Клавиша со значком Windows слева внизу на клавиатуре и клавиша R), в появившуюся рамку "Выполнить" нужно вписать msconfig и нажать клавишу Enter. Появится окно, сверху окна будут вкладки. Переуди на вкладку "Автозагрузка". В Windows 10 всё ещё проще. Просто клик правой кнопкой мышки по панели задач (нижняя панель под рабочим столом) и в появившейся менюшке на Диспетчер задач тыкай левой кнопкой мышки. Запуститься диспетчер задач и прямо там есть вкладка Автозагрузка.

В меню Автозагрузки всё просто. Смотришь какие есть приложения и состояние параметра. Включено или Выключено. Нужно выключить все ненужное, чтобы не запускать постоянно вместе с системой при включении компа, короче. Клик по нужному приложению в списке правой кнопкой мышки и на Отключить. Есть более продвинутые средства для редактирования атвозагрузки. Например, самое нормальное - это Autoruns for Windows, но тебе и стандартного средства будет достаточно.

Кстати, а как ты определил, что у тебя в системе вирусов нет? Тестировал антивирусником? Каким? Пробовал ли другими тестировать? Попробуй. Почему бы и нет? Так надежность проверки повышается. Возьми бесплатный Kaspersky Virus Removal Tool, Dr.Web CureIt или платный ломанный SpyHunter торрентом заберай на халяву. Тоже хорошее средство поиска и убийства гадов в системе. Портативная сборка и устанавливать даже не нужно.