Почему животным принято давать клички заместо имен, и как здесь замешано христианство?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
У меня была кошка названа в честь Софии Ротару... Сонечка. Мой муж не может забыть как он танцах с Соней Ротару танцевал в селе, они земляки. А кота сын в честь своего недруга Тёмой назвал...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (379588)
Не знаю? Мою красавицу зовут Тереза.
Верховный Наставник (121872)
Да. Даже обезьян, научное сообщество в Англии называет экземпляр1, 2, 3. Диссертацию одно женщины-ученой , не приняли к рассмотрению, ибо у нее не экз. обезьяны назывались, а по именам.Животных бог создал, как и женщин для удовольствия чуловеков
Не везде.В Германии,к примеру кошкам имен не дают.
Верховный Наставник (137647)
А чем кличка отличается от имени?