Объясните один момент? Почему когда речь заходит о коррупции - все согласны. Взятки ментам, откаты, распилы, подаяния в СЭС, Пожарку, налоговую (предприниматели в курсе). Когда об этом речь ведёшь, все согласны, и все возмущены.

Но стоит только сказать, что данная существующая система "гнилая",
так сразу находятся её защитники, да ещё и в таких больших количествах.
Почему так быстро меняется мнение людей?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (49862)
Изменение среды обитания большой стресс для особей, поэтому какая бы среда не была привычной - пустыня, не пустыня, или даже жерло вулкана, особь генетически будет старательно стремиться к ней или даже защищать. Природе то все равно коррупция, или нет, моральности природе неведомы. Никто же не оспорит что за сотни лет выведена популяция особей, для которых коррупция это естественная среда обитания.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (98826)
Крымчане сделали вывод - воровать на Украине было проще

"Все"-значит НИКТО. А я за все время своей предпринимательской деятельности не заплатил ни копейки кому-либо. Но я знаю тех кто платил. И платил как правило тот, кто изначально САМ(!!!) принес в клювике ради "отношений и покровительства". И я знаю, что мздоимцев и дающих мзду по отношению к остальным 50vs50. Так что не надо гундеть, что "ВСЕ и ВСЁ".
Советник (2564)
Это просто Путин еще не знает, узнает все исправит.