Для верующих: Бог постиг абсолютную истину или находится в процессе?

Неверующие, тоже отвечайте!
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Хранитель Истины (380631)
Не знаю? Я верю в Бога, потому что считаю, что он справедлив.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (150459)
истина и есть Бог.Пилат этого не понял видимо...
Просветленный (509683)
Истина непостижима даже для Бога
Это вопрос не для верующих, а для вас самого. А всё потому, что, если вы не в курсе, критерии истинности в науке и религии, мягко говоря, разные. Ну это что-то типа, если вы будете спрашивать, как чувствует себя беременный мужчина на 12-й неделе. Хотим узнать что-то, оставаясь в своей системе координат - спрашиваем тех, у кого та же система. Всё просто. Остальное - забавы досужего ума или вялая провокация.
Верховный Наставник (148032)
Для неверующих!)))
Бог - высшая форма разумной энергии!!!
А Истина всегда конкретна в пространственно временном континууме!
Верховный Наставник (232394)
Для меня Бог - это тот, кто на ступень выше меня в духовном и эволюционном развитии) Но не исключаю, что у моего Бога есть свои Боги) И что бы жить и развиваться, всегда нужно быть в движении (в процессе)
Ученик (116)
Что есть Бог и что есть абсолютная истина: почувствуйте разницу
Уже писали, а ты и не слушал?

Повторяем для слабо-слышащих и слабо-видящих, а так же для не умеющих читать:

"Иисус казал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." Ин.14:6.

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Я атеист
Наставник (71931)
Я есмь Путь и Истина и Жизнь.
Что тут непонятного?
Ты или веришь или нет. Если веришь, значит верующий, если нет, значит неверующий.
Чем больше веришь, - тем больше понимаешь. А не наоборот, как некоторые пальцемделаные стараются: сначала понять, что бы поверить.
Не постиг.
Ему не хватило вина.
Для верующих постиг, а неверующим на это пох....
Верховный Наставник (107807)
В процессе!
Верховный Наставник (156415)
Бог есть. И этого достаточно.
Не совсем похоже, что ваш вопрос для верующих.
Каждый верующий понимает и осознает что Бог,
и есть та самая Абсолютная Истина, Любовь в абсолюте,
как неисчерпаемый и вечный источник энергии Жизни!
Как иначе может быть?! Иначе Бог и не Бог бы был.
Верховный Наставник (176751)
Игры все это, по-незнанке. ) Лично мне видится, что основная масса знаний, которыми йа обладаю, и всяческие верования мои, - не стоят даже испражнений птички мелкокалиберной - колибри. ) Потому признаю, йа дурак в этой игре, под названием - попытка познать мир. )