Сохранилась у вас...?(Хоть фото... покаж...)?(Ё!) )+

Ваза... династии... Э-Мин...

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
ИНТЕРЕСНАЯ ВЕРСИЯ ареала и взаимокультур этих ваз

Родина самого знаменитого русского промысла – Китай. В XVII веке голландская Ост-Индская торговая компания привезла оттуда минские вазы, и в Делфте была освоена технология подглазурной росписи кобальтовыми красками. А потом бело-синий делфтский фарфор завезли в Россию, где полностью заимствовали эту технологию, но орнамент начали использовать русский.

********************* Гжельский фарфор

Слева: Ваза, фарфор, эпоха Мин (XVI–XVII вв.), Китай. Справа: Кувшин, гжельский фарфор, начало XIX века.

(разумеется, для любителей искать истину в ограниченных пределах детского горшка эта информация не представляет интереса))))
Привет, Рыжик!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270644)

Хранитель Истины (487901)
Сама древняя "ценность" - это я сама! ))))