Новый Год! Ёлка!.. А все ли понимают ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ суть этого самого лучшего, красочного

праздника в году?
Как показывает практика - ой, далеко не все!
Вот пара советов от мудрых опытных людей, которые помогут Вам сохранить то главное, ради чего и есть этот праздник:
1. Не стоит много украшать дом раньше разумного срока! Повесьте сначала лишь чуть снежинок, бумажных гирлянд, что-то по-мелочи - жильё не должно приобретать законченный праздничный вид ранее суток до Нового Года!
Ни в коем случае!
Иначе вся прелесть, эффект сюрприза, сказки, волшебства - смазывается, стирается и пропадает, всё становится обыденным, привычным и безразличным, почти пустым...

2. Это - только про украшения, а уж сама Ёлка - та вообще должна появляться в комнате ТОЛЬКО за несколько часов до Нового Года, к вечеру!
И ребёнок до 6-8 лет ни в коем случае не должен видеть процесс её наряжания, приготовления!
Он должен увидеть её только уже во всей её красе сразу, целиком, войдя в комнату! Если она в светящихся огоньках гирлянд - то обязательно в полутьме! Чтобы замереть в дверях, поражённым её внезапным для него великолепием!
И не иначе!

(Повторяю, всё сказанное относится к тем домам, где есть дети. Где все только взрослые - всё проще)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Я согласна!!!