Советник (2564)

Почему у чехов дача это загородный дом, а в России это каторга и добыча еды?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (306753)
Бедная девочка... какая у тебя жизнь была трудная... и где ж ты жила до нынешнего времени... у нас дача - это дача...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
вола-то не ипи,задрыга...я там отдыхаю,пока вы для меня еду добываете в инете
Верховный Наставник (164691)
Ой не скажи. На даче я отдыхаю душой и телом.))
Верховный Наставник (178270)
типа ёжиков там ловим и червячков копаем))) ну ты сказанул)))
Верховный Наставник (164086)
не скажи)...все зависит от каждого---его жадности)
Верховный Наставник (203233)
у чехов то и дач нету..
Наставник (49862)
Так было с самого начала поставлено. с 46 года, когда начали давать через профсоюзы по 6 соток. Это были ограничения во всем, в наличии и состоянии строения, в том чтобы лишние сотки никто не получил, в заборе, который нельзя было делать стационарным, в практически пешеходном межквартальном проезде, который не позволял никакой особой деятельности.. То есть изначально на советских дачах сделать загородный дом было невозможно. Исключительно сарайчик и морковка. Ну а потом вошло в привычку, и если даже человек имеет возможность сделать настоящую дачу, он не делает. Ну а потом 90 е- кто ты такой что у тебя дача?- отвечай или плати. Ну а потом все забрали, и у простого люда остались только сталинско-хрущевско -брежневские фазенды..
Наставник (54686)
сейчас у горожан болезненная соревновательность в обустройстве дачных участков, по средствам: у кого газон на всю площадь с беседкой посередине и площадкой под авто , а кого бассейн, гостевая , баня и малые скульптуры. Нашей семье это не надо,на машине 5 минут, а удовлетворение получаем от результатов. Мама в последний год жизни постоянно просилась на участок, это тяга.

Вчера переписывалась с мужчиной из Великобритании, ну гольф, собачки, кошечки,еда из ресторана , да он в восторге от наших малых радостей.
Верховный Наставник (117647)
Докажи....