Ребята, дура лекс сед лекс! А вы как хотели? Взгляните на США ваши любимые! +

Федеральная Служба безопасности России обвинила в экстремизме школьника из поселка Уральский.

Об этом сообщил сам задержанный в социальной сети, новость передает «Пресса Украины».

По словам 16-летнего юноши, его задержали прямо в школе, после чего привезли на допрос в региональное управление ФСБ в городе Перми. Причиной для задержания стала сделанная подростком запись на его странице в соцсети весной 2015 года. В частности, молодой человек вел дискуссию со своими приятелями-христианами в ходе которой написал, что церкви необходимо сжигать. ФСБ посчитала данное заявление экстремистским.

По итогам проведения лингвистической экспертизы было установлено, что высказывание школьника побуждает к враждебным действиям. Согласно официальному заключению следствия, 16-летний парень умышленно совершил публичный призыв к совершению экстремистской деятельности, тем самым совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 280 Уголовного кодекса РФ. На текущий момент со школьника взята подписка о невыезде. Согласно российскому законодательству, теперь парню грозит лишение свободы сроком на 5 лет.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (307712)
В США просто например убивают негров
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
во! кошмар! все силы УНТО ФСБ брошены на борьбу с неадекватными подростками