.
Советник (3255)

Был сёдни в супермаркете, пожрать покупал. Смотрю акция какая-то, стоИт "Советское шампанское", цена 139 рублей. Покумекал маленько и понял, что настоящее шампанское не может так дешево стоить. Этож спирт + сахар + вода + углекислый газ, и всё

Если только купить и об бошку кому нибудь разбить по пьяни, там стекло хорошее, толстое.

А вообще, сколько должно стоить настоящее шампанское ?
Нижний ценовой предел какой ?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (428190)
Кстати тоже видела сегодня такое шампанское по 139 рублей в магазине стоит в ящиках на полу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (367149)
а я шампанское не пью,разве что что как символ на НГ поднял ,пригубил и отставил)
Магистр (1725)
писот рэ
Наставник (86346)
настоящее шампанское в Шампании производится
)
Верховный Наставник (148075)
Не дешевле 350-ти.)) Хотя, если марка популярная, то могут и её подделать. Сейчас ни от чего не застрахован.
Просветленный (586797)
Натуральное шампанское делается из винограда французской Шампани и стоит от 3000 тыр.
Только брют, от которого скулы сводит у нашего народа.
А наше шампанское (имхо), - МКШВ полусладкое.
Стоит недорого и вкус отменный, в отличии от импортных газировок, типа Чинзано и Мартини.
Хранитель Истины (374997)
именно Советское шампанское ВСЕГДА таким и было... это московский завод шампанских вин ... ну рассудите сами - от куда в Подмосковье виноградники?... а если сырьё привозное, то цена была в двое выше того же крымского...
шампанское стали делать ну очень газированным, им можно что-нибудь взрывать.
Вот и я сомневаюсь... А стекло да, хорошее... Очень хорошее, прочное...
Наставник (67626)
Если с европой не тягаца по качеству,то можно посмотреть сайт росконтроля или роскачества.