А теперь спрошу я. Каким маркам кроссовкам, кедам, обуви вы доверяете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Отвечу как единственный здесь кед-фанат.
Во-первых - любые японские бренды!
Любые!
Главное - чтоб были сшиты в самой Японии - а не в Китае или Бангладеш.
Сейчас самое лучшее - по качеству и материалу - это новая фирма "4U" - совместная Россия-Бразилия...
Огроменный выбор моделей!
от 2-х - до 92-х лет
Главный плюс - подошва из резины! А не из "пористого материала неизвестного происхождения"...
Вот знаменитая модель lacywear:

Если хорошо поискать - то можно найти чисто Российского производства нашей самой известной марки "Ральф Рингер" - очень хорошие кеды - из натуральной кожи. Но...
Как и положено качеству - стоит дороговато для большинства - дороже подобных моделей у "Экко"...
Ну и...
Впрочем, я могу бесконечно об этом писать...
Хватит для начала.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мне Bona нравится...
Хранитель Истины (408558)
ECCO...но больно цены стали ломовые
Написано что-то типа цзюй- вай!)
по старинке... адидас и нике...