.
Советник (3255)

Тебя не смущает тот факт, что при производстве искусственных материалов (пластика из которого сделаны новогодние ёлки, кожзама из которого сделана обувь, синтетического волокна из которого делают шубы и тд.) наша природа страдает гораздо больше, чем +++

Чем если бы эти материалы брали напрямую из природы, в натуральном виде ?

Ведь что такое все эти пластики ? Это нефтепродукты + химия. Там на северах всю природу
позагадили нефтью, здесь химзаводы строят, небо коптят таблицей Менделеева..

А может ты думаешь, что всё это никак не влияет на природу ?

Очень даже влияет, поверь мне.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (156717)
Вот и я про то всегда говорю, тем более, что ёлки сейчас давно не из леса везут а специально выращивают как цветы на продажу. А утилизация? Это сколько дряни в землю ляжет когда старое изделие типа "ель" вынесут на помойку.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да пофиг
Советник (2657)
Ну не растёт пластик на деревьях,так что придётся смерится.. ! )
UNA
Наставник (98884)
ой санек слава богу что ты жив а тт\о тут витя все про тебя вопросы нехорошие задавал..
Верховный Наставник (109447)
Природа для народа -бесплатный магазин! Гораздо больше других проблем в этом мире..не до природы
Наставник (49862)
В натуральном виде на все население не хватит. Натуральное это уже эксклюзив для особых. Население планеты только за последний год увеличилось на пол миллиарда и продолжает стремительно расти в прогрессии . Так что слава богу что есть химия которая может что то дать чтобы человек одел и не умер с голоду, хотя ежедневно 20 тысяч таки от голода умирают. Использование химии понятно вредит, но как и во всем прочем, тут требуются выбор из меньшего зла. Остается надеяться на науку, которая черед пару десятков лет обещает принципиально новый синтез, призванный очистить мир от использования углеводородов и избавить от грядущей катастрофы с этим связанной.
https://old.qna.center/answer/15562346
я не верю ничему из того что ты сказала но , спасибо