110 лет со дня рождения Л.И.Брежнева. "Эпоха застоя", а для многих время счастливого детства и юности. Как бы вы охарактеризовали эту эпоху?

Леонид Ильич Брежнев (19 декабря 1906 (1 января 1907) — 10 ноября 1982) — советский государственный и партийный деятель.

Первый секретарь ЦК КПСС в 1964—1966 годах, с 1966 по 1982 годы Генеральный секретарь ЦК КПСС и Председатель Президиума Верховного Совета СССР в 1960—1964 и 1977—1982 годах.

Маршал Советского Союза (1976).

Герой Социалистического Труда (1961) и четырежды Герой Советского Союза (1966, 1976, 1978, 1981).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (148075)
Да самое лучшее время за всю историю СССР! Тот "застой" по сравнению с нашим "отстоем", просто тишь, гладь, да божья благодать.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Лучший правитель нашей страны в ХХ веке!
Да настанет час копипасты!

Лучше было тогда (в 70-е, скажем, года) жить, чем сейчас? Однозначно лучше, конечно. Тогда все те тёмные силы, что сегодня нас в полный рост злобно гнетут, ещё только зарождались и оформлялись. Дракончики-буржуйчики тогда только вылупились из яиц и размерами не превышали тощую курицу. А сейчас это - огромные монстры, по 30 метров в холке, башка с дом величиной! Такого захочешь прикастрюлить - так не сразу и поймёшь, с какой стороны к этому делу подойти...

И нельзя забывать, что эти сегодняшние монстры начинали жизненный путь именно тогда, в брежневском СССР. Именно тогда оформлялись кланы, которые сегодня владеют всем, у которых нужно всё забрать, которые стоили, стоят и будут стоить нам очень-очень много крови. Насколько я понимаю, и судьба СССР окончательно решилась именно тогда. Вопчем, выражаясь иносказательно, в брежневском СССР было лучше, чем в путинской РФ, настолько, насколько сидеть в деревянной бане, у которой горит один угол - лучше, чем сидеть в деревянной бане, которая горит уже вся, целиком и полностью. Сознательному пролетарию не за что любить "нашего дорогого" Леонида Ильича. Таково мнение нашего творческого коллектива. Мнение, которое мы никому не навязываем, но считаем единственно верным )))
Верховный Наставник (110779)
Сам же и написал - ...время счастливого детства и юности.
Верховный Наставник (168540)
Тогда мы жили, а теперь выживаем.
Просветленный (653280)
По сравнению с предыдущими и последующей эпохой - как Эпоху безусловного милосердия.
Когда мы ВСЕ еще были Людьми...
Верховный Наставник (203875)
Коммунизм тогда был.