Ни одно живое существо не работает столько, сколько человек и скот... "Труд сделал из обезьяны челов

человека"?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
А с чего ты решила, что ты - человек?... Сколько ты трудишься и как ты трудишься?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126256)
Аж вспотели, в Ответах сидючи...
Хранитель Истины (387324)
В общем то кроме человека не работает ни одно живое существо...они просто существуют...работа - это чисто человеческое изобретение...
Хранитель Истины (252815)
Человечество с течением времени изобретает всё более универсальные компьютеризированные и автоматизированные машины и роботы во всех сферах деятельности, способные заменить человеческий труд с многократной эффективностью. - Это факт!
Человечество с течением времени всё больше и больше уменьшает время своего досуга и увеличивая время нахождения на работе, чтобы как-то прокормиться, увеличивает пенсионный возраст и очереди во всех инстанциях, столпотворения в пробках на дорогах. - Это тоже факт.
Вывод: человечество тупое.
Сдедать-то он, конечно, сделал, но ведь человек так скотиной и остался, хоть и пашет как трактор ... Не, тут, похоже, дело не в труде, ибо еще ни один ишак-трудяга и лошадь-труженица людьми не стали ... Тут какая-то другая собака зарыта ...
человек домашняя скотина