Чем ответят Киев и Гундяев если Папа действительно приедет?+

Посол Ватикана: Папа Франциск хочет приехать в Донбасс

Об этом заявил нунций (посол папского государства. — Прим. ред.) архиепископ Клаудио Гуджеротти, который сегодня прибыл в Луганскую Народную Республику (днём ранее он посетил Донецк) и совершил литургию в кафедральном католическом соборе Луганска.

— Сейчас здесь есть представитель папы только потому, что папа лично сейчас сам не может сюда приехать, но знайте, что он очень хотел бы быть среди вас, — сказал Гуджеротти верующим во время проповеди в соборе.

Нунций добавил, что, "когда уже будет спокойствие и время братства, то папа обязательно найдёт возможность, чтобы приехать сюда и проведать людей, но для этого нужно приглашение от всех сторон".

Гуджеротти уточнил, что власти народных республик не препятствовали его визиту, более того, "нас даже приехали встретить". Прибывший с нунцием епископ-помощник Харьковско-Запорожского диоцеза Римско-католической церкви Ян Собило добавил, что католики ни разу не подвергались религиозным гонениям в народных республиках.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (149636)
Гундяев-то при чём?.он там помполитом был,или как?.