тема семьи в войне и мире это основа объяснения всего происходящего на этой планете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (132919)
роман толстого отличается тем, что это, так сказать, открытая семья, с отворенной дверью – она готова распространиться, путь в семью – это путь к людям.
Наверное, именно этим можно объяснить такой глубокий интерес к миру семей главных героев романа. Только в семье человек получает все то, что в последующем определяет его характер, привычки, мировоззрение и мироощущение.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487845)
Как минимум,в одной стране....
Наставник (49850)
Толстой считал, что прочная семья — основа государства, России.
Только тем, кто жаждет единения, Лев Николаевич дарует в финале своей эпопеи обретение семьи и мир...