общество «Укрзализныця» реформировала начало нумерации вагонов-Теперь нумерация начинается «с востока» или «с запада», а не «с головы поезда» или «с хвоста поезда»

На центральном железнодорожном вокзале Киева изменена система объявлений информации о нумерации вагонов – из нее исчезли слова «голова поезда» и «хвост поезда», информирует RBC.ua. Об этом в соцсети сообщил заместитель начальника Департамента пассажирских перевозок дальнего сообщения «Укрзализныци» Александр Красноштан. «Ранее при объявлениях поездов на вокзале «Киев Пассажирский» информацию о нумерации вагонов подавали в формате «с головы поезда» или «с хвоста поезда». Однако многим пассажирам сложно было определить: где «голова», а где «хвост». Особенно тем, кто нечасто путешествует. Недавно был изменен формат объявлений, и теперь нумерация начинается «с востока» или «с запада». При выходе на платформы сделаны соответствующие обозначения», – написал Красноштан.
Представитель перевозчика пообещал, что это будет лишь первым шагом в системе мер по совершенствованию ориентирования пассажиров на вокзале. В комментариях к его сообщению пассажиры в основном поддерживают нововведение, однако есть и такие, которые выражают опасение, что для некоторых будет сложно понять, где право, а где лево.
Дополнен 7 лет назад
вспомнился вдруг бравый вояка - "Юго-Север" который)))
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Теперь пассажирам надо будет срочно покупать компасы!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (336292)
А ежели поезда с севера на юг едут?
Верховный Наставник (122349)
логично