как называется комната в которой происходит управление инженерными системами?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (77023)
Диспетчерская
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ono
Наставник (67296)
Вентиляционная
Рубка
Мостик
Хранитель Истины (299495)
центр управления
В данном случае ЦУиС.
У космонавтов - ЦУП
У летчиков - Диспетчерская.
У генерирующих кампаний - Центральный пульт управления но есть и диспетчерская служба. У них это две раздельные службы не заменяющие, но дополняющие друг друга. Диспетчера следят за потреблением мощностей, а на ЦПУ - выполняют их предписания по выработке мощностей. Ведь котел-турбина на ГРЭС(ТЭЦ) не двигатель авто - сбросил газ и машина снизила ход. Поэтому при уменьшении нагрузки, диспетчера включают дополнительное потребление - например, освещение улиц среди бела дня. Тем самым котлы-турбины на ГРЭС продолжают работать режиме но не вразнос.