ситуация: вы водитель маршрутки, к вам заходит пенсионер и дает вам за проезд условно 2 рубля, проезд стоит 3 рубля, при этом у вам есть четыре талона на безплатный проезд для пенсионеров, пенсионер не в курсе про талоны. ваши действия?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (58356)
Поедет бесплатно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169813)
я тоже бесплатно повезу, при условии, что человек не хамло)
Верховный Наставник (174400)
Попрошу деда оплатить натурой уже едущей в салоне бабке - сделаю счастливыми сразу двух человек!))
Хранитель Истины (487945)
Тут же сообщила б о его праве на б\п проезд.
Верховный Наставник (123181)
Лично я, пенсионер, все свои действия соизмеряю с содержанием своего кошелька. И в голову не придёт садиться в маршрутку, не имея достаточных средств на оплату проезда.
А информация о возможности б/п проезда должна быть чётко прописана в маршрутке рядом с ценой проезда.
Таким образом, верну два рубля и дам талон на б/п проезд, пояснив свои действия.