А воск на магазинных яблоках или какой гадостью торгаши лакируют фрукт очень+

вреден для печени или нет? щас одно хочу съесть и решил с вами посоветоваться, почистить его от шкурки или нет, говорят в шкурке много полезных микроэлементов
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (11057)
чистить..увы и ах.
у нас только такие и продаются...
хотя мнения разные есть..кто-то считает что воск, которым обрабатывают фрукты - водорастворимый и не проникает через кожуру, не впитывается в неё.... Поэтому достаточно тщательно помыть такой фрукт в горячей воде и никакого вреда он точно не принесет..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131109)
я всегда обрезаю...потому как думаю,что воск-это зараза..
Хранитель Истины (345295)
Фрукты из дальнего зарубежья, покрыты формалином..
Состав для трупов, чтобы не портились...
Верховный Наставник (177979)
Если-бы это был ВОСК--- а это ПАРАФИН...
Верховный Наставник (213233)
агаром покрывают\вытяжкой из мор.водорослей\

надо ошпарить...
Верховный Наставник (109447)
Воск - парафин,это же не пчелиный...так что это всё равно что есть яблоко прямо с пакетом