Советник (2596)

О каком матче идет речь?(+)...(часть 1)

ХХХ готовился к самому важному матчу в своей истории как к рядовому событию. Единственное исключение состояло в том, что Сид Оуэн вынужден был отлучиться в Лондон, где журналисты в порыве сентиментальных чувств наградили уходившего ветерана званием Игрок года.

YYY за неделю до финала поселился в Хендоне, пригороде столицы. Это даже была не подготовка, это был расслабляющий и отвлекающий отдых. Всей командой игроки гуляли по городу, посетили матч на главном крикетном стадионе Англии. Тренировок не было, даже тренировочных матчей в привычном виде тоже не было.

Под всеобщий хохот мистер Чамберс вручил каждому пару женских трусиков, выполненных в цветах YYY с кружевной розочкой. "Это было безумие, - вспоминал Чик Томсон. – Но именно эта ситуация окончательно раскрепостила команду".

Перед выходом на поле врач команды Томми Грэм обошел некоторых игроков с красным платочком, куда осторожно складывались… зубные протезы. Отсутствие одного или нескольких передних зубов было в порядке вещей для игроков YYY, но как в таком виде показаться перед Королевой?
XXX и YYY - названия футбольных команд))
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Советник (4885)
Ноттингем – Лутон 2:1
Голы: Дуайт, 10, Уилсон, 14 – Пейси, 62

«Ноттингем»: Чарли «Чик» Томпсон - Билл Уэр, Боб Маккинли, Джо Макдональд – Джефф Уайтфут, Джек Бёркитт – Джонни Квигли, Билли Грей – Рой Дуайт, Томми Уилсон, Стюарт Имлак. Менеджер – Билли Уокер
«Лутон»: Рон Бейнэм – Брендан Макналли, Сид Оуэн, Кен Хоукс – Джон Гроувз, Дэйв Пейси – Аллан Браун, Джордж Камминс – Билли Бингэм, Боб Мортон, Тони Грегори. Менеджеры – Том Ходжсон, Перси Митчелл, Фред Инглэнд

Судья: Джек Клаф (Болтон)