Знаток (265)

Чем может зарабатывать программист кроме программирования?

Какую компьютерную профессию выбрать что бы переучиться в короткий срок и зарабатывать не менее 50 000 руб.?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (299495)
у меня есть знакомый он когда то учился в политехе, и потом в аспирантуре при нем. Он в совершенстве владеет языком С++.
Так вот он сделал себе капитал именно на программировании. Вместо того чтобы гулять по подработке на разгрузке угля, он писал программы как для студентов так и для института.
Теперь он отказался от такой работы, купил несколько грузовиков и эвакуаторов и работает по грузоперевозкам. А компьютерных гениев теперь пруд пруди...на всех не хватает денег.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (448283)
А по железу вы разве не умеете? Хороший программист он прежде всего хороший IT-шник.
Верховный Наставник (110779)
Ну, как же, снег чистить, в пяти дворах. Вначале алгоритм составить, а потом и чистить.
Наставник (29492)
Системное администрирование, монтаж сетей, ремонт ЭВМ и прочей электроники. Многие программисты хотя бы поверхностно разбираются в таких вещах. Вас же работа не по профилю интересует. Варианты с дравить сориты уж не рассматриваем, но разве не сможет? Сможет.
Мудрец (23238)
Смотря какой программист, на сколько широкого профиля он был, на сколько глубоко знал свою тему, в каком направлении специализировался.
Верховный Наставник (170392)
надо мозг переобучить