Многие люди не любят когда им отвечают вопросом на вопрос... некрасиво, не этично и т. д...Но разве в ответе вопросом не мОжет быть заложен сам ответ..притом со смыслом глубоким? Нужно лишь только понять этот смысл... что не каждому удается, конечно же)

.... а вы как относитесь на ответ вопросом?
и вообще, откуда пошло понятие что отвечать вопросом на вопрос нельзя?!

вопрос посвящен людям, которые могут ответить вопросом на ответ с более мудреным смыслом, чем просто повествующий ответ..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (80331)
))

"Раз пошла такая Пьянка..."..)
Предлагаю развить некую Полемику...)

На твой вопрос,отвечу вопросом...
Далее твой ответ...
Мой вопрос..
Ответ...

И так,быть может, что-то выясним...
Согласна?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122642)
На корректный вопрос трудно "ответить" вопросом....Разве что юмор позволит..
Иногда встречный вопрос это попытка определить степень образованности вопрошающего, т.е. на каком уровне нужно дать ответ.
Иногда это приём, которым отвечающий ясно намекает на область очевидного ответа.
Словом, в каждом случае нужно подходить индивидуально.
Просветленный (737799)
Таки что вы мне сейчас предлагаете за вас думать вопрос на мой вопрос?
Однако, здравствуйте)
Хранитель Истины (288401)
как дам им этим вапросом по башке!!

))))))
Хранитель Истины (252804)
Иногда правильно поставленный риторический вопрос - единственное средство дать самый верный ответ,
т.к. не всегда прямой правильный ответ может побудить ищущего ответ на свой вопрос
к включению мозгов.
Вот тут как раз и уместно выражение - "Дать не рыбу, а удочку".
Без труда - не выловишь и рыбку из пруда.