Почему россияне так лоханулись, простили долг Кубе а можно было взять ромом+

очень ходовой товар был бы на рынке и охренительное пополнение бюджета, даже больший чем недавняя сделка Роснефти, где выручили всего 10 миллиардов? ваши предположения почему Кремль не захотел ввозить в Россию качественный кубинский ром на 15 миллиардов долларов

Правительство Кубы предложило Чехии вернуть старый долг в размере 7 млрд крон ромом. Как сообщают местные СМИ, Праге придётся ещё вложиться в рекламу, чтобы распространить товар, так как алкоголь будет тех марок, которые незнакомы широкому кругу потребителей.

— Один из интересных вариантов — кубинский ром. Речь идёт преимущественно о неизвестных в мире марках. Поэтому, даже если напиток окажется самого высокого качества, потребуются дополнительные вложения в рекламу, чтобы он успешно вышел на наш рынок, — заявила замминистра финансов Чехии Ленка Дупакова.

В Минфине отметили, что также предложен "один приемлемый вид лекарств". Основная проблема заключается в том, что препараты, изготовленные на Кубе, не имеют европейского сертификата.

— В настоящее время мы обсуждаем данный вопрос с Государственным ведомством по контролю за лекарственными веществами. Рекламировать ром гораздо проще, чем сертифицировать лекарства. Пока переговоры с Кубой находятся в начальной стадии, — добавила Дупакова, отметив, что, как предполагается, часть долга всё же вернут деньгами.

Как сообщается, долг образовался из-за поставок военной техники, оборудования для заводов, а также других товаров.
Тем более России евросоюзовский сертификат не нужен.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (56985)
вы то свои чем отдавать будете? креветками?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131094)
чтоб медеведи в Беларуси не спились,и так глючные по самое некуда
Верховный Наставник (178866)
Вообще-то, сдирать с бедного друга, даже бывшего, одну из последних рубашек, перед этим подаренных ему - это как-то не по-мужски.
Даже можно сказать точнее - по-сучьи это...
И жаль, что некоторые этого не понимают...
Хранитель Истины (266647)
ладно, если бы какол говорил... в этом случае художественно рисуется злобная зависть... но беларус...
Верховный Наставник (149636)
Вся Куба стоит 114 млрд баксов..долг России был 31,7 млрд баксов..когда бы и чем они его отдали?.кстати,Белорусии долг тоже прощён..