Общество! Как Вы думаете, кто умнее: кошки или собаки. Ваши примеры?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (81460)
Собака пытается говорить.. Внятно произносит ДАЙ, когда что-то нужно...И я не вру.. Это не гав, а именно да-ай. Но речевого центра нет в голове, поэтому больше ни чему не научится.. Но игрушки различает по названиям и приносит ту, которую попросишь..
Кот просто мной манипулирует.. И ещё открывает все шкафы и двери..
Собака спит под боком, а кот на спине или на голове..
Я свой зверинец одинаково люблю..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
кого люди наделили несвойственными зверью качествами.тот и умнее.хочешь будет кошка,хочешь-собака.лично мои все тупенькие,я к ним как к котам и собакам отношусь,без всяких сюси буси.
Кошки.
Собаки подчиняются людям. Кошки подчиняют людей
Верховный Наставник (162204)
а зачем это выяснять. люди то все равно глупее.
Наставник (39665)
У меня был питбуль - говорил три слова : мама, холодно, одеяло . Когда загонял кошку на дерево , то не лаял , а начинал подгрызать дерево . Кошки были в шоке . Сейчас у меня кошка . Мне кажется , что она умнее . Хоть она и не говорит по человечески , но у меня с ней полное взаимопонимание. Муж и считает её глупой и бестолковой . Она отвечает ему тем-же . :-)))