Почему Дин Рид и Луис Корвалан не смогли долго жить в СССР?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Гроссмейстер (9778)
рождённые свободными в клетке на выживают. одно дело в америке выёживаться,а другое дело в ссср жить и очередь за туалетной бумагой выстаивать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172746)
Дину Риду надоело джинсы покупать на барахолке.
Наставник (51073)
Это еще кто?)
Верховный Наставник (148075)
Дин Рид жил в ГДР и был женат на гражданке ГДР и всегда защищал СССР от нападок с противоположной стороны. Можете найти в инете письмо Дина Рида Солженицину, в ответ на его потоки грязи в адрес СССР.
Знаток (415)
Нельзя было... нужно было жить в нейтральный странах... во избежание международного конфликта
Луис Карвалан...как давно это было...
UNA
Наставник (98884)
я уже подзабыла,была передача,посвященная Дину Риду.Вроде он уехал в ГДР из-за наших спецслужб,там и женился,там и погиб.Это был борец за свободу.До сих пор помню как он на поезде , на Баме пел свои песни.Красивый такой он был,настоящий американец.