Вопрос больше к местным медикам..Что,на самом деле так трудно определить пневмонию???

Или это проблема "современного-платного" образования???
Соседка 29-ти лет умерла от пневмонии. Не могли определить до последнего, хотя скорые приезжали по нескольку раз в день и...не забирали. В субботу всё же увезли, под руки её выводили... В понедельник её не стало не стало... Осталась дочка 11 лет, теперь сирота, родных нет....
Не понимаю!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (306753)
У них сейчас все очень формализовано, главное - соблюсти стандарт, чтобы потом не обвинили в нарушении инструкции.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Странные медики(

Сожалею(
Верховный Наставник (141155)
они слышат хрипы, а когда хрипов нет - так и воспаления нет, хотя хрипы это следующий этап после острого момента (к медицине отношения не имею и воспалением не болела, просто предполагаю)
Верховный Наставник (171644)
Странно, что скорые приезжали по несколько раз в день и оставили больную дома...не верю я в это...что то вы напутали.
Верховный Наставник (159364)

медики нипричом витя сказал...надо было коновалов сразу вызывать...тху...в районной сто лет не была...вызвала...прийшол...азиат...я нескоко раз переспросила название лекарства...по русски знает тока три слова: здраствайте и бахилы есть? воблин чудиса...
Гроссмейстер (7312)
Не все в вопросе здоровья зависит от медицины. Тем более современной, основной задачей которой является продажа химических медикаментов и своей не всегда пригодной помощи и получение от этого прибыли. Тот же бизнес..
Наставник (47290)
со мной был случай
вызвал врача домой- тот по слушал и оставил на больничке ОРЗ
вечером того же дня вызываю скорую -слушают меня и ничего не слышат
я говорю- колет под лопаткой-они отвечают нет хрипов и принимают решение меня в больницу увести
в больнице ВРАЧ НАЧИНАЕТ СЛУШАТЬ И ГОВОРИТ "КОЛЛЕГИ НУ КАК ЖЕ ВЫ НЕ СЛЫШИТЕ" И ВСЕМ ДАЛ ПОСЛУШАТЬ КАК ХРИПЯТ ЛЁГКИЕ ПРИ ОДНОСТОРОННЕЙ ПНИВМАНИИ.
Как я понял не так то просто и услышать на ранней стадии пневманию
Верховный Наставник (131079)
в прошлом году в точно таком же возрасте умерла сноха моей знакомой с точно таким же диагнозом..Какая то атипичная пневмония..