Откуда взялось такое слово - совки?Разве это нормально когда "либерасты" коверкают СССР называя так?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (334515)
В СССР позднем оно уже было. Фарцовщики пользовались поголовно о тех, кто как они не торговал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126553)
вово...либерасты бывшие совки и есть))) как были совками вечно всем недовольными..тем и остались))
Хранитель Истины (345422)
Градский претендует на авторство этого слова..
Как певец несомненный талант, а как человек - дерьмо..
Это выражение - удел нищих духом 3,14доров. Могу обосновать почему. Потому что 3,14дор не имеет ни чести ни совести ни даже своего мнения. И в глубине своей мерзкой душонки он осознаёт свою мерзость. И, чтобы не выделяться на фоне нормальных людей, он стремится изо всех сил доказать шо и все остальные - такая же мерзость, как и он. Тогда ему не так страшно. Тогда он - не вырожденец а один из многих.
Хранитель Истины (462199)
Претендуют, кроме Г (р) адского, ещё несколько евреев: Макаревич, Демидов...
Наставник (30504)
Правило простоё -- всё, что ругают либерасты, это хорошо. Они сами показывают, чего боятся подонки без чести и совести.
Верховный Наставник (148075)
А кто совок больше всего ненавидит? Грязь. Её в Союзе убирали, а сейчас она по всей стране расползлась, в т.ч. в высших эшелонах власти.
and
Верховный Наставник (212320)
...зато "пиндосы" - прекрасное русское слово, патриотичное даже, да...
главное, что глупых вопросов не вызывает, типа "откуда взялось"...