Здравствуйте! Подскажите мне, что за городок? Какие его достопримечательности видны? ...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (93975)
Аланья, Турция

На фото вопроса - Красная башня / Кызыл Куле и порт в турецкой Аланье.

Кызыл Куле (Красная башня) (тур. Kızıl Kule) — главная достопримечательность турецкого города Аланья. Башня расположена в порту города. Это сооружение XIII века считается символом города и даже изображено на флаге города. Является частью комплекса крепость Аланьи (тур. Alanya Kalesi).

Восьмиугольная башня из красного кирпича защищает Терсане (Tersane — судоверфь), который датируется 1221 годом. Высота сооружения — 33 метра, диаметр — 29 метров, длина каждой стены — 12,5 метров . В башне 5 этажей. По высоким каменным ступеням (всего их 85) можно подняться на самый верх. Падающий сверху солнечный свет достигает первого этажа. Посередине башни расположен резервуар. Подобно многим зданиям города, над зубчатыми стенами башни развевается турецкий флаг.

В 1979 году муниципалитет открыл на первом этаже башни этнографический музей Аланьи. Помимо рассказа об истории башни и города музей уделяет внимание геральдике, в частности — сельджукскому двуглавому орлу, который изображён на флаге. Вход в здание открыт с 08:00 до 12:00 и с 13:30 до 17:30; по понедельникам выходной.

Аланья (тур. Alanya), до 1935 года Алайя — район и город в иле (области) Анталья Турции, широко известный центр отдыха с развитой инфраструктурой услуг и развлечений. Население — около 100 тыс. человек. Расположен на побережье Средиземного моря, в 138 км от Антальи.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (321694)
Гугл вам в помощь.