Британские ученые фраернулись?)

Великобритания решила перенести открытие аэропорта на острове Святой Елены
В ходе тестовых полетов самолетов после постройки аэропорта выяснилось, что при посадке на них действует сильнейший боковой ветер, поскольку посадочная полоса расположена между двумя высокими скалами, сообщил лорд Эшкфорд.

Британское правительство за £250 млн (более $362 млн) построило аэропорт на острове Святой Елены, находящемся в Южной Атлантике, однако его эксплуатация находится под большим вопросом. Об этом сообщил британский лорд Эшкрофт.

Остров, на который был сослан Наполеон Бонапарт после своего изгнания, – одно из самых труднодоступных мест на Земле в плане транспорта. Он является дальним форпостом Британии и должен был стать перевалочной базой для полетов на Фолклендские острова.

Однако официальное открытие аэропорта на острове приостановлено на неопределенный срок, хотя строители совершили технический подвиг, чтобы его построить. По словам Эшкрофта, авиационные эксперты пытаются найти решение проблемы бокового ветра, который может превратить аэропорт в "страшный позор для британского правительства".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (46364)
..Тут ведь как..Пока не построишь не узнаешь..Но раз силы природы ополчились
против наглов,то значит сам бог против того строительства.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86346)
прямо жалко британских учёных
)
Верховный Наставник (148075)
Это Боня им мстит, ветер нагоняет.)))
Наставник (50167)
всякий проект сооружения начинается с определения розы ветров...
ежели они этого не сделали то они просто дебилы которых нельзя допускать к конструкторской работе на пушечный выстрел