Как думаете его теперь посадят или нет? если не посадят то почему

Президенту Филиппин Родриго Дутерте может грозить импичмент из-за его высказываний о том, что он "лично убивал предполагаемых преступников", будучи мэром города Давао. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на двух филиппинских сенаторов.

— Это предательство оказанного ему обществом доверия, согласно конституции, это является особо тяжким преступлением. Массовое убийство не может трактоваться иначе, а особо тяжкое преступление является основанием для импичмента, — отметил один из сенаторов.

Напомним, Дутерте заявил, что в Давао он лично убивал подозреваемых в наркоторговле. На собственном мотоцикле он патрулировал улицы и "искал столкновений".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (110919)
Кто же сомневался, что за мат в адрес самого миролюбивого нобелевского лауреата ему не устроят цветной революции?