А чем так называемые православные ценности отличаются от так называемых европейских?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (146321)
хотя бы отношением к семье и браку
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Не знаю. Это вообще трудноформулируемо.
Верховный Наставник (127054)
Да, отличаются. Мы, славяне, добрее.!!!))
Верховный Наставник (141153)
в современном мире бог - деньги
Наставник (46364)
..Ортодоксальностью и как ни странно сильными традициями.Хотя некоторые
каноны настолько нелепы что вызывают усмешку.Вот например говорится что
в телесной смерти умирает оболочка,а душа типа вечна..Тогда зачем обряд
отпевания уж тем более РАБА божьего если таки душа вечна?И таких противоречий
в христианстве море..Просто мы(атеисты)специально не готовимся к словесной риторике
и поэтому не готовы к полемике со святошами заканчивавшими духовные академии
где учат специально затыкать рот абстрактными аллегориями подменяющими реальные
факты..